Диета FMD чудеса псевдоголодания

Диета FMD чудеса псевдоголодания



Диета FMD: псевдоголодное чудо.
Большинство новейших методов похудения не только помогают сбросить вес, но и продлевают молодость, улучшают здоровье и даже служат профилактическим средством от многих заболеваний.Диета FMD - это лечебная Техника. Тем не менее, врачи считают его лучшим способом стимулировать обмен веществ и запустить механизм омоложения.
Диета FMD: что это такое?
Методика Fast Mimicking Diet (дословный перевод: диета, имитирующая голод) была создана специалистами Калифорнийского института геронтологии. Большой вклад в его разработку внес геронтолог и биохимик Уолтер Лонго. Более 30 лет он изучает процесс старения и его связь с питанием.
Ученый проанализировал существующую авторскую диету для омоложения и похудения с точки зрения молекулярной биологии, основываясь на воздействии на организм сокращений рациона, религиозного поста и голодания.
Официальная медицина давно доказала, что во время воздержания от пищи происходит мощное "очищение" и восстановление организма на клеточном уровне. Одновременно улучшаются обменные процессы, уменьшается воспаление, происходит активная регенерация клеток и сжигание жира.
Именно на основе эффектов, которые дает голодание, было разработано прерывистое голодание, модная и эффективная диета, в нескольких схемах голодания. Это самая популярная на сегодняшний день схема 8 x 16, которая помогла похудеть многим звездам.
Создана антивозрастная диета, одобренная экспертами Института питания РАМН, об ограничении калорийности рациона для поддержания здоровья, веса и продления активной молодости.
Уолтер Лонго, ученый, работающий над диетой Ageless Diet, долгое время изучал этот вопрос: как избавиться от побочных эффектов, которые дает длительное голодание, одновременно снизив калорийность рациона. Его преимущества.
В результате была разработана диета долголетия и молодости FMD, которая имитировала голодание, но была более мягкой и верной, чем прерывистое голодание или пост. А ученый Уолтер Лонго продолжил исследования и впоследствии стал автором бестселлера под названием "Лонгевита" - руководства о том, как прожить 100 и более лет без особых изменений в питании, используя обычные продукты.
Согласно псевдоголодной диете, в течение пяти дней в месяц необходимо соблюдать определенную низкокалорийную диету со здоровой пищей. Этим он отличается от другого популярного и эффективного метода Майкла Мосли, который называется диета 5:2 и предполагает значительное сокращение калорий дважды в неделю и длительное соблюдение такой диеты.
Диета FMD: рацион, питание и правила.
В течение пяти дней необходимо придерживаться низкокалорийной диеты. Общая калорийность в первый день снижается до 54%, а в последующие четыре дня - до 34% от нормы; продукты в меню FMD не содержат глютена, имеют отрицательную калорийность (на их переваривание тратится больше энергии, чем "весят" сами калории) и обеспечивают мощный детоксикационный эффект. Диета FMD богата полезными жирами, которые способствуют регенерации и заживлению клеток (как и диета MMT Джозефа Мерколы). Источником углеводов являются овощи, а не макароны или крупы. Последние следует включать вне рациона в ежедневное питание. Диета содержит минимальное количество белка (и для растительных продуктов) .
При псевдоголодании важно правильно выбрать продукты для снижения веса. В рацион должны входить зеленые листовые салаты, бобовые (чечевица, горох, фасоль - как основной источник белка, орехи и семечки, авокадо, зеленые фрукты (яблоки, киви, виноград), овощи (брокколи, перец, огурец, зеленые овощи) фасоль, кабачок, сельдерей).
В течение короткого периода псевдоголодания (5 дней) потеря веса происходит активно за счет того, что компенсаторные механизмы, замедляющие метаболизм и потерю веса, не успевают включиться. Кроме того, исчезают отеки и появляются привычки здорового питания.
Диета FMD: обзор и результаты.
Краткосрочное ограничение калорий с ежедневным меню, рассчитанным на 5 дней, может снизить уровень соматомедина-C или IGF-1 (инсулиноподобного фактора). Доказано, что избыток этого гормона в организме повышает риск возникновения.
Внезапная смерть; преждевременное старение; развитие онкологии; прогрессирование сердечно-сосудистых заболеваний; ожирение.
Снижение уровня IGF-1 с помощью диеты FMD замедляет механизм старения и способствует долголетию, физической активности и здоровью. Кроме того, снижение уровня инсулиноподобных факторов роста способствует.
Снижение веса Снижает уровень глюкозы в крови; снижает уровень плохого холестерина (LDL); снижает риск развития рака молочной железы (особенно важно для носителей гена BRCA); улучшает микрофлору кишечника; останавливает воспалительные процессы (в том числе скрытые и хронические медленные); устраняет отеки; усиливает иммунную защиту; снижает риск аллергических реакций Снижает риск возникновения аллергических реакций. Снижает риск развития дегенеративных изменений в центральной нервной системе.
Таким образом, соблюдение диеты, имитирующей ящур, может улучшить здоровье за счет снижения веса путем сжигания абдоминального жира и уменьшения воспаления на фоне окислительного стресса, с которым человек живет с рождения.
Тот факт, что диета долголетия действительно эффективна как для омоложения, так и для снижения веса и не имеет ни одного из недостатков других методов, основанных на низкокалорийных диетах, подтвержден многочисленными официальными исследованиями.
Более того, большинство медицинских специалистов узкого профиля (эндокринологи, диетологи, диетологи, терапевты и геронтологи) также положительно отзываются о системе питания Fast Mimicking Diet и утверждают, что она эффективна и безопасна.
Однако то, что диета FMD действительно работает, доказывают и отзывы обывателей, которые уже следовали всем ее правилам и рекомендациям. Отзывы, которые действительно существуют и которые можно легко найти в Интернете.
Для относительно здоровых людей, не имеющих серьезных хронических заболеваний, диету рекомендуется соблюдать раз в полгода. Оздоровительный и омолаживающий эффект, который он дает, длится ровно столько времени и постепенно исчезает.
Для людей, имеющих проблемы с обменными процессами и потерей веса (ожирение), преддиабет, сердечно-сосудистые заболевания или высокую вероятность развития опухолей, рекомендуется проводить диету fmd чаще, т.е. раз в месяц.
Доказано, что ящур помогает
Уберите жир с живота и боков, приподнимая фигуру. Уменьшите тягу к сладостям и легким углеводам. Научитесь контролировать размер порций и аппетит. Развивает сознательное отношение к еде. Устраняет желание "схватить" проблемы. Забудьте о безразличии и хронической усталости.
Как говорят сторонники этого метода, FMD помогает сбросить вес без эффекта йо-йо и является более эффективным, чем стандартные низкокалорийные системы похудения.
Диета FMD: меню на 5 дней.
В своей первоначальной версии техника FMD относилась к категории готовых блюд, основанных на наборе специальных меню и пятидневных специальных продуктов. Однако, как это часто бывает, они были доступны не всем.
Продуктовая корзина включала в себя суп быстрого приготовления, оливки, ореховые батончики, чай, хрустящий хлеб и пакет пищевых добавок. Затем ящурное меню было преобразовано в привычные продукты, доступные для всех.
Желающим на собственном опыте убедиться в эффективности системы долголетия следует помнить, что если меню FMD по количеству доступных продуктов и калорий должно строго соблюдаться, то в отношении воды нет никаких запретов и ограничений.
Единственная рекомендация: выпить около 2 литров воды с добавлением сока половины лимона. Другие напитки - зеленый и черный чай, натуральный кофе.
Количество калорий в меню диеты FMD определяется по следующей схеме
В первый день это соответствует примерно 54% от общего количества калорий, т.е. 1090 калорий. В основе этого показателя лежит 56% полезных жиров, 34% углеводов и 10% белков. В течение следующих четырех дней калорийность снижается до 34%, или примерно 750 ккал, на основе 44% жиров, 47% углеводов и 9% белков.
Расчеты не включают 1 ч.л. мед и небольшое количество темного шоколада, рекомендованное утром - единственная пищевая индульгенция, которую позволяет псевдоголод.
Соль и специи не запрещены и добавляются в блюда по мере необходимости.
Меню первого дня (калорийность 1090 ккал)
Прием пищи 1: половина авокадо, помидор, свежая зелень, кофе и цельнозерновой хлеб.
Прием пищи 2: суп из помидоров, моркови, сельдерея, лука и свежего базилика, гренки, салат из помидоров и тертой моркови с луком и оливковым маслом.
Перекус: 7 оливок или маслин.
Ужин: рагу из чечевицы и овощей: 1 картофель, 1 баклажан, 1 цуккини, 100 г зеленой фасоли, горсть чечевицы и горсть свежих листовых овощей, заправленных оливковым маслом, вместо салата.
Прием пищи 5: 25 г миндаля.
Примерное меню на дни 2-5 (до 750 ккал)
Первый прием пищи: два яйца-пашот, цельнозерновой хлеб, кофе.
Второй прием пищи: салат с киноа, помидорами, сыром фета, брокколи, латуком и оливковым маслом.
Прием пищи 3: 150 г белого винограда или стакан миндального молока или горсть миндаля и сушеных абрикосов или зеленое яблоко.
Прием пищи 4: суп-пюре из нута, 150 г брокколи на пару и тортилья из цельнозерновой муки или пицца с овощами и сардинами.
Прием пищи 5: 25 г орехов.
Специального выхода из диеты не требуется. Однако доктор Лонго рекомендует не прибегать к высококалорийной, жирной и жареной пище на следующий день после соблюдения пятидневного плана питания. Лучше всего выбирать любую форму воды и овощные каши.
диета fmd: противопоказания.
Доказано, что диета fmd хорошо переносится и не имеет ограничений по возрасту и полу. Он также рекомендуется спортсменам для быстрого восстановления формы мышц. Это звучит парадоксально. Ведь традиционно считается, что тем, кто активно занимается спортом, необходимо обогащать свое высококалорийное питание большой долей животного белка.
Диета fmd имеет минимальные ограничения по сравнению с прерывистым голоданием, но все же имеет противопоказания. Эксперты не рекомендуют диету fmd людям с диагнозом диабет (любого типа), людям с недостаточным весом в возрасте до 18 лет и людям с гормональными проблемами. Также во время беременности и при острых воспалительных процессах.
Однако лукавить, утверждая, что только диета для ног способствует долголетию, похудению и здоровью, не стоит. Его разработчики утверждают, что для достижения успеха необходима ежедневная жизнеспособная физическая активность, приносящая удовольствие. Только в сочетании с активным образом жизни диета Ящура может помочь сбросить вес, омолодиться и улучшить здоровье.



Главные принципы дробного питания и интересные рецепты

19.01.2023 20:27:46

Ydely

Основные принципы частичного питания и интересные рецепты.
Для многих людей потеря веса является настоящей проблемой, сопряженной с множеством трудностей. У вас может не хватить силы воли или вы просто не хотите отказываться от любимых продуктов, и, возможно, вы не сможете придерживаться строгой диеты ради своего здоровья. Сегодня мы расскажем об уникальной системе, которая поможет вам легко сбросить лишний вес без вреда для здоровья и настроения. Что такое частичное питание, список меню на нед...

Читать весь текст

Вот почему белковая диета самая эффективная для похудения. Все плюсы и минусы протеиновой диеты

19.01.2023 16:49:36

Maveri

Поэтому белковые диеты являются наиболее эффективными для снижения веса. Все плюсы и минусы белковых диет .
Существует множество диет, но распространенным заблуждением является то, что абсолютно любая диета будет работать, если в рационе присутствует дефицит калорий.
На самом деле, дефицит калорий приведет только к потере веса, но полученные результаты будут во многом зависеть от качества полученной диеты.
Поэтому белковые диеты являются наиболее эффективными для снижения веса. Все плюсы и ми...

Читать весь текст

Гипоаллергенный диета

19.01.2023 16:15:09

Nika

На какие продукты у детей бывает аллергия? Гипоаллергенные диеты для детей.
Аллергия - одно из самых распространенных заболеваний в мире. В настоящее время каждый третий ребенок страдает пищевой аллергией. Причиной такой неприятной картины является стремительное развитие пищевой промышленности. Массовое использование в производстве различных ароматизаторов, красителей и консервантов мешает человечеству питаться здоровой, натуральной пищей.
Дорогой читатель, сегодня я расскажу тебе, какие фрукт...

Читать весь текст